nb88新博

今天是:
联系方式
  • 招生电话:0591-83648412
  • 联系老师:
    杨老师:13599978248 18965905092
    沈老师:13705956212 18965905212
  • 地 址:福州市五四北路新店镇盘石村王厝头42号
  • 乘车路线:公交车17、52、65、62、132、128、129、182路,到新店镇政府车站下,向前右拐100米
    (西客站坐5路到省农科院转;南客站坐52路)

            1. <sup><i><tfoot><sub><button></button><bdo><div></div></bdo></sub></tfoot><bdo></bdo></i></sup><acronym><ins><acronym></acronym></ins></acronym>

              <bdo></bdo>

                                • 2014—2015学年校先进班集体、优秀学生干部、三好学生和优秀宿舍长表彰大会

                                • 发布时间:2015-12-21 来源:学生管理与安保科 作者:办公室
                                •     1221上午,我校举行20142015学年校先进班集体、优秀学生干部、三好学生和优秀宿舍长表彰大会,副校长杨武海、林声华、李美亭分别为获奖班级和个人颁发奖状,学生工作科科长林富凛主持大会。

                                  本次大会共授予13幼教(1)班等9个班级为20142015学年先进班集体;曾怡等11位同学为优秀学生会干部;林榕等38位同学为三好学生;周琳冰等40位同学为优秀学生干部;郑海容等11位同学为优秀宿舍长。

                                   

                                  附:具体名单如下:

                                  一、先进班集体

                                  13级幼教1          13级幼教2           13级会计1

                                  13级电子商务班        14级幼教1           14级幼教3          

                                  14级城轨1          14级酒店管理班         14级美容美发班

                                  二、优秀学生会干部

                                  序号

                                  姓名

                                  所属学生会部门

                                  职务

                                  班级

                                  1

                                  曾怡

                                  主席团

                                  学生会主席

                                  14级酒店班

                                  2

                                  林榕

                                  主席团

                                  学生会副主席

                                  14级会计班

                                  3

                                  杨李

                                  纪律部

                                  纪律部副部长

                                  14级酒店班

                                  4

                                  陈怡

                                  学习部

                                  学习部部长

                                  14级会计班

                                  5

                                  周琳冰

                                  生活部

                                  生活部部长

                                  14级城轨1

                                  6

                                  俞容

                                  文娱部

                                  文娱部部长

                                  14级幼教1

                                  7

                                  刘万祥

                                  体育部

                                  体育部部长

                                  14级动漫班

                                  8

                                  谢惠敏

                                  体育部

                                  体育部副部长

                                  14级幼教3

                                  9

                                  陈月钰

                                  电台部

                                  电台部部长

                                  14级幼教4

                                  10

                                  陈楚萍

                                  电台部

                                  电台部副部长

                                  14级幼教4

                                  11

                                  郑镁萍

                                  组织部

                                  组织部部长

                                  14酒店班

                                  三、三好学生与优秀班干部

                                  班级

                                  三好生

                                  优秀学生干部

                                  13建筑1

                                  杨澍、黄博翔、

                                  施祥斌、朱敏华、

                                  13级幼教1

                                  解巧荻、黄丽萍、

                                  黄慧、范忠师、黄佳鑫、

                                  13级幼教2

                                  黎小甜、

                                  赵瑞莲、丁文雯、

                                  13级幼教3

                                  陈凤翠、

                                  刘榕彬、陈建辉、

                                  13幼教5

                                  张婷柳、

                                  赖含欣、

                                  13级幼教4

                                  甘秋蓉、徐丽媛

                                  魏文雅

                                  13电商物流

                                  林萍、

                                  邓艳茹、

                                  13级动漫网络

                                   

                                  马柱、郑桂梅、

                                  13级平面应用

                                  陈文丰、何文霞、

                                  温欣、

                                  13级城轨

                                  许丹莹、吴清霞

                                  郭紫薇、刘月

                                  13级航海驾驶

                                  沈辉、

                                  宁光辉、

                                  13美容美发

                                   

                                  林徐峥岳、

                                  13会计1

                                  周玉琴、叶玲、

                                  李丽、黄佳颖、谢巧娟

                                  13会计2

                                  罗美华、

                                  刘晶晶、魏云清

                                  14级幼教1

                                  陈艳荧

                                  俞容、林诗靖、

                                  14级幼教2

                                  巫秀玉、

                                  郑彩屏、曹心珊、

                                  14级幼教3

                                  谢惠敏、

                                  庄叶、孙巧玲、

                                  14级电商物流班

                                  黄瑞祥、卜睿婷、易元镭、

                                  周径

                                  14级动漫网络

                                  郑涛

                                  林漳源

                                  14级平面应用

                                  高锦

                                  江晨

                                  14级建筑班

                                  孙业成、

                                  郑海容、李世杰

                                  14级城轨1

                                  万海文、林慧萍、赖劭杰、吴慧兰、

                                  刘振燚、付斯婷、周琳冰、谢芳芳、

                                  14级城轨2

                                  黄顺、

                                  郑诗慧、赖维妹、陈鑫诚

                                  14级航海驾驶

                                  龚惟英、江信锋、

                                  黄鹏辉、邱小腾、赵鑫毅、

                                  14级酒店旅游

                                  曾怡

                                  王欣、

                                  14级会计班

                                  林榕、赵雪玲、

                                  陈怡、陈婷婷、唐密密

                                  14级美容美发班

                                  吴诗涵

                                  虞佳莉

                                  14级工艺美术班

                                   

                                  吴玄枫、

                                   

                                   

                                  四、优秀宿舍长:

                                  序号

                                  姓名

                                  班级

                                  宿舍号

                                  1

                                  巫秀玉

                                  14级幼教2

                                  B202

                                  2

                                  刘丽娟

                                  14级美发班

                                  B107

                                  3

                                  邓雨萍

                                  14级城轨2

                                  B105

                                  4

                                  郑诗慧

                                  14级城轨2

                                  B103

                                  5

                                  谢惠敏

                                  14级幼教3

                                  B207

                                  6

                                  谢芳芳

                                  14级城轨1

                                  B410

                                  7

                                  陈艳荧

                                  14级幼教1

                                  B306

                                  8

                                  郑海容

                                  14级建筑班

                                  A209

                                  9

                                  周智勇

                                  14级建筑班

                                  A210

                                  10

                                  刘金聪

                                  14级建筑班

                                  A211

                                  11

                                  吴玄枫

                                  14级工艺拳术班

                                  A406

                                   

                                  林富凛科长宣读获奖决定

                                  林声华副校长颁奖

                                  李美亭副校长颁奖

                                  杨武海副校长颁奖