nb88新博

今天是:
联系方式
  • 招生电话:0591-83648412
  • 联系老师:
    杨老师:13599978248 18965905092
    沈老师:13705956212 18965905212
  • 地 址:福州市五四北路新店镇盘石村王厝头42号
  • 乘车路线:公交车17、52、65、62、132、128、129、182路,到新店镇政府车站下,向前右拐100米
    (西客站坐5路到省农科院转;南客站坐52路)

            1. <sup><i><tfoot><sub><button></button><bdo><div></div></bdo></sub></tfoot><bdo></bdo></i></sup><acronym><ins><acronym></acronym></ins></acronym>

              <bdo></bdo>

                                • 我校举行2015年第二届校园技能节闭幕式暨颁奖典礼

                                • 发布时间:2015-12-21 来源:教务科 作者:办公室
                                • 1221下午, 我校在多媒体教室举行2015年第二届校园技能节闭幕式暨颁奖典礼。副校长孙世达、杨武海、林声华、李美亭等领导班子成员出席闭幕式,并观看学生技能展示与成果汇报演出。

                                  本届技能节为期四天,共有19个专业特色的项目竞赛,参赛师生300多名。其中,获得一等奖的有28人,二等奖的有58人,三等奖的有75人。

                                   

                                  附:2015年第二届技能节获奖名单

                                   

                                  1、“网页制作”获奖名单                        

                                  一等奖:李家婧(14平面)            

                                  二等奖:黄瑞祥(14电商)            

                                  三等奖:张景慧(14平面)      张慧涟(14平面)

                                             王慧玲(14电商)            

                                                             

                                  2、“PS图形处理”获奖名单                          

                                  一等奖:林舒平(14动漫)            

                                  二等奖:林漳源(14动漫)      葛君豪(14动漫)

                                  三等奖:张锡军(14动漫)      郭楠(14动漫)

                                             李芳(14动漫)       邓肇伟(14工艺)

                                                             

                                  3、“图文排版”获奖名单                        

                                  一等奖:张锡军(14动漫)            

                                  二等奖:林舒平(14动漫)      张栩良(14城轨2

                                  三等奖:姚静(14动漫)       李芳(14动漫)

                                             游议毅(14建筑)            

                                                             

                                  4、“游戏设计”获奖名单                        

                                  一等奖:林舒平(14动漫)            

                                  二等奖:林漳源(14动漫)      李芳(14动漫)

                                  三等奖:吴晨晨(14动漫)      郭楠(14动漫)

                                             张锡军(14动漫)            

                                                             

                                  5、“手工”获奖名单                        

                                  一等奖:刘丹慧(14幼教4          

                                  二等奖:黄琳珊(14幼教4    余俊钦(14幼教1

                                  三等奖:吴晓婷(14幼教4    吴永梅(14幼教4

                                             林秋玉(14幼教2    严小容(14幼教1

                                                             

                                  6、“讲故事”获奖名单                           

                                  一等奖:胡章琴(15幼教1          

                                  二等奖:巫秀玉(14幼教2    张林清(15幼教3

                                  三等奖:林秋玉(14幼教2    吴晶晶(14幼教2

                                             翁霖鑫(15城轨2          

                                                                   

                                  7、“舞蹈”获奖名单                        

                                  一等奖:杨静(14幼教2       刘畅(15幼教)

                                  二等奖:曹心珊(14幼教2)       刘彦君(15城轨3)

                                             刘畅 胡章琴 葛琼思(15幼教1)  魏建梅 俞容(14幼教1

                                  三等奖:陈妍(15城轨2)        梁雅珍  伍仁婷(15幼教2

                                           卓婉莹  陈玉玲  陈晓晴(14幼教3)           

                                                             

                                  8、“声乐”获奖名单                        

                                  一等奖:陈晓晴(14幼教3          

                                  二等奖:林诗靖 黄倩媛(14幼教1            

                                   

                                  9、“素描”获奖名单                        

                                  一等奖:杨小建(14工艺)      蒙文(15平面)

                                  二等奖:林李煌(15动漫)      王易卿(15动漫)

                                                  林湘(15动漫)        陈晓洁(15动漫)          

                                  三等奖:吴玄枫(14工艺)      张艳(15幼教3

                                                  李晨曦(15动漫)      刘欣宇(15动漫)

                                                  魏鹏(15动漫)       郑炳芳(15平面)

                                   

                                  10、“钢琴”获奖名单                      

                                  一等奖:邱梦琪(15幼教2    张淑倩(14幼教3

                                  二等奖:吴欣怡(15幼教1  蓝燕 (15幼教4)

                                             陈秋斌 (14幼教1)       林晴 (14幼教2)

                                  三等奖:兰美兰 (15幼教4)       胡章琴(15幼教1

                                             钟雪儿 (14幼教1)       颜滢 (14幼教3

                                             刘畅(15幼教1       项菲 (14幼教1)

                                   

                                  11、“英语演讲”获奖名单                      

                                  一等奖:胡章琴(15幼教1          

                                  二等奖:马云霞(14幼教2    翁彩云(15酒店)

                                             连馨(15城轨2             

                                  三等奖:林榕(14会计)  蒋晓青(15会计)

                                             何娟(15幼教3 姚琳欣(15幼教2

                                             虞文倩(14美发)            

                                   

                                  12、“点钞”获奖名单                      

                                  一等奖:赵雪玲(14会计)    蒋婷婷 (14会计)

                                  二等奖:李艳艳(14会计)    古馨语(14会计)

                                             章柳薇    (15会计)         代慧敏 (15会计)   

                                  三等奖:杨晓丽(14会计)    黄婷婷 (15会计)

                                             杨丽英    (15会计)         王月华 (15会计)

                                             林慧敏    (15会计)         杨艳 (15会计)

                                   

                                  13、“珠算”获奖名单                      

                                  一等奖:林榕(14会计)     赵雪玲(14会计)

                                  二等奖:龚玉环(14会计)  蒋婷婷  (14会计)

                                             章柳薇 (15会计)  伍晓玲  (15会计)

                                  三等奖:陈怡 (14会计)      陈海丽(14会计)

                                             唐密密(14会计)  邱自钦(14会计)

                                             刘钰炫(14会计)  张玲珊  (15会计)

                                                             

                                  14、“中文录入”获奖名单                      

                                  一等奖:林榕(14会计)   赵雪玲  14会计)

                                  二等奖:林舒平(14动漫) 张锡军 14动漫)

                                             高诗平(15幼教1             

                                  三等奖:关海燕(14幼教4    陈晓晴(14幼教3

                                             郑镁萍(14酒店)      庄叶(14幼教3

                                             刘佳宝    (15城轨1         

                                   

                                  15、“会计电算化”获奖名单                         

                                  一等奖:蒋婷婷(14会计)      赵雪玲(14会计)

                                  二等奖:龚玉环(14会计)      林榕(14会计)

                                             陈怡(14会计)         

                                  三等奖:张茂芹(14会计)      陈婷婷(14会计)

                                             唐密密(14会计)            

                                                             

                                  16、“砌筑工工艺”获奖名单                         

                                  一等奖:刘金聪(14建筑)      吴世勇(14建筑)

                                  二等奖:张椿(14建筑)        周建峰(14建筑)

                                                             

                                  17、“知识趣味抢答”获奖名单                      

                                  一等奖:14酒店班                   

                                  二等奖:15城轨2  14动漫班            

                                  三等奖:15城轨3   14驾驶班     14会计班    

                                                             

                                  18、“果蔬雕刻”获奖名单                      

                                  一等奖:唐飞燕(15中餐)        

                                  二等奖:甘振亮(15中餐)    曹晓梅(15中餐)