nb88新博

今天是:
联系方式
  • 招生电话:0591-83648412
  • 联系老师:
    杨老师:13599978248 18965905092
    沈老师:13705956212 18965905212
  • 地 址:福州市五四北路新店镇盘石村王厝头42号
  • 乘车路线:公交车17、52、65、62、132、128、129、182路,到新店镇政府车站下,向前右拐100米
    (西客站坐5路到省农科院转;南客站坐52路)

            1. <sup><i><tfoot><sub><button></button><bdo><div></div></bdo></sub></tfoot><bdo></bdo></i></sup><acronym><ins><acronym></acronym></ins></acronym>

              <bdo></bdo>

                                首页 > 资助专栏 > 正文内容
                                • 我校召开2015—2016学年校先进班集体、优秀学生干部和三好学生表彰大会

                                • 发布时间:2016-12-05 来源:学生管理与安保科 作者:办公室
                                •  125日上午,我校召开20152016学年校先进班集体、优秀学生干部和三好学生表彰大会,学生管理与安保科科长林富凛主持大会,教务科科长林长捷、招就科科长杨建文、后勤管理科科长林剑波上台分别为获奖班级和同学颁发奖状。其中,14级幼教2班等六个班级为20152016学年先进班集体;刘杰等34位同学为三好学生;连馨等55位同学为优秀学生干部。大会还为获得20152016学年一、二、三等奖学金的同学颁奖。

                                   

                                  名单如下:

                                     一、先进班集体:

                                  14级幼教2         15级幼教2班     15级城轨3

                                  14级城轨1         15级幼教1班     15级会计班

                                   二、三好生及优秀学生干部名单

                                  班级

                                  三好生

                                  优秀学生干部

                                  14级幼教1

                                  林诗靖

                                  陈艳荧

                                  14级幼教2

                                  巫秀玉

                                  郑彩屏 曹心珊

                                  14级幼教3

                                  庄叶

                                   谢惠敏 陈晓晴

                                   14级幼教4

                                  易虹

                                  陈月钰

                                  14级城轨1

                                  吴慧兰 谢芳芳

                                  陈晟澜 刘振焱 罗雨薇

                                  14级城轨2

                                  黄顺

                                  赖维妹 陈瑜 郑诗碧

                                  14级动漫班

                                  吴晨晨

                                  郭楠

                                  14级驾驶班

                                  黄鹏辉

                                  赵鑫毅

                                  14级建筑班

                                  吴伟斌

                                   孙业成 郑海容 李世杰

                                  14级酒店班

                                  林煌鑫

                                  曾怡

                                  14级美发班

                                  虞佳莉

                                  周伟丽

                                  14级工艺美术班

                                   

                                  杨小建

                                  15级城轨2

                                  林聪颖 陈士皓

                                  杨胡兰 张净 连馨

                                  15级城轨3

                                  郑新韬 刘杰

                                  叶雯秀 魏明珠 谢铭泉 刘彦

                                  15级城轨4

                                  唐佳乐  陈佳静

                                   

                                  15级幼教1

                                  胡章琴 陈雯霞

                                  吴佩玲 黄晶晶 张咏芳 李采纭

                                  15级幼教2

                                  陈龙英

                                  陶慧 粱雅珍 张惠萍

                                  15级幼教3

                                  雷海燕

                                  吴欣燃 孔青

                                  15级幼教4

                                  江淑婷

                                  方小倩 李娟

                                  15级美发班

                                  叶海斌

                                  熊艳 王同炜

                                  15级建筑班

                                   

                                  林水山

                                  15级航海养殖班

                                  洪秋勇

                                  郭伟民 林霄

                                  15级动漫班

                                  王易卿

                                  林湘 李庆鹏

                                  15级平面班

                                  蒙 文

                                  郑炳芳 余欢

                                  15级中餐班

                                  曹晓梅 饶贤冲

                                  高辉 刘和庆

                                  15级会计班

                                  苏敏 杜琴

                                  李文 杨艳 邹燕琼

                                  15级电商班

                                  高菊花

                                  吴永辉 杨文健 陈勇军