nb88新博

今天是:
联系方式
  • 招生电话:0591-83648412
  • 联系老师:
    杨老师:13599978248 18965905092
    沈老师:13705956212 18965905212
  • 地 址:福州市五四北路新店镇盘石村王厝头42号
  • 乘车路线:公交车17、52、65、62、132、128、129、182路,到新店镇政府车站下,向前右拐100米
    (西客站坐5路到省农科院转;南客站坐52路)

            1. <sup><i><tfoot><sub><button></button><bdo><div></div></bdo></sub></tfoot><bdo></bdo></i></sup><acronym><ins><acronym></acronym></ins></acronym>

              <bdo></bdo>

                                • 关于表彰2016-2017学年校先进班集体、优秀学生干部、三好学生和优秀学生会干部的决定

                                • 发布时间:2017-10-21 来源:学生工作科 作者:佚名
                                • 各班级:

                                     根据文件要求,通过各班级认真酝酿推荐,学生工作科审核,校领导同意。决定授予15幼教4班等六个班级为20162017学年先进班集体;黄晓东等11位同学为优秀学生会干部;黄陈婷等19位同学为三好学生;熊和胜等32位同学为优秀学生干部。具体名单如下:

                                   

                                  一、先进班集体

                                   

                                  15级幼教4      15级城轨3         16级会计1

                                   16级城轨2      16级航空3         16级平面班

                                   

                                   

                                   

                                  二、优秀学生会干部

                                   

                                  序号

                                  姓名

                                  所属学生会部门

                                  职务

                                  班级

                                  备注

                                  1

                                  黄晓东

                                  主席团

                                  学生会主席

                                  16级 平面班

                                   

                                  2

                                  黄陈婷

                                  主席团

                                  学生会副主席

                                  16级航空3

                                   

                                  3

                                  杨志红

                                  纪律部

                                  纪律部部长

                                  16级航空1

                                   

                                  4

                                  陈司

                                  学习部

                                  学习部部长

                                  16级 建筑班

                                   

                                  5

                                  陈凤娟

                                  学习部

                                  学习部副部长

                                  16级航空3

                                   

                                  6

                                  周小燕

                                  文娱部

                                  文娱部部长

                                  16级 酒店班

                                   

                                  7

                                  熊和胜

                                  体育部

                                  体育部部长

                                  16级城轨1

                                   

                                  8

                                  俞静雯

                                  宣传部

                                  宣传部部长

                                  16级 酒店班

                                   

                                  9

                                  杨紫钰

                                  电台部

                                  电台部部长

                                  16级航空1

                                   

                                  10

                                  陈家枝

                                  组织部

                                  组织部部长

                                  16级 电商班

                                   

                                  11

                                  马剑媛

                                  生活部

                                  生活部部长

                                  16级航空2

                                   

                                   

                                  三、三好学生与优秀班干部

                                   

                                  班级

                                  三好生

                                  优秀学生干部

                                  备注

                                  15级幼教4

                                  李 娟

                                  蓝 燕、方小倩

                                   

                                  16级酒店班

                                   

                                  谢鑫瑶

                                   

                                  16级航空1

                                  林婷、杨怡琳

                                  杨志红、杨紫婷、谢欣婷

                                   

                                  16级航空2

                                  高柳芳、周舒颖

                                  王舒婷、张蕾、汤林敏

                                   

                                  16级航空3

                                  黄陈婷、李娜

                                  徐小楠、林纪萍、张雯乐

                                   

                                  16级平面班

                                  黄晓东

                                  张 庆、张诗宇

                                   

                                  16级 动漫班

                                  吴之森、王忠源

                                  林希、陈振锋、谢燚辉

                                   

                                  16级城轨1

                                  李家乐、王于丹

                                  熊和胜、张文英

                                   

                                  16级城轨2

                                  杨小娅

                                  叶晨欣、卢佳清

                                   

                                  16级城轨3

                                  詹文颖

                                  许敬斌、李冬梅、叶颖莹

                                   

                                  16级航海班

                                  罗雪琼

                                  倪炽临

                                   

                                  16级建筑班

                                  魏杨龙

                                  陈 司

                                   

                                  16级会计班

                                  陈恺珂、吕诗慧

                                  林树妹、王小竹、张恒

                                   

                                  16级中餐班

                                  郑李洁

                                  王铭灯、余浩翔

                                   

                                  16级美发班

                                   

                                  李 娟

                                   

                                         

                                   

                                   

                                   

                                  nb88新博_nb88新博体育_nb88新博体育官网学生工作科

                                  20171020